ЦМВ И беременность

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический правосторонний сальпингоофорит Лапароскопия желчного пузыря.
Здравствуйте, что делать для благополучного планирования беременности при таких титрах цитомегаловирусной инфекции. До каких цифр нужно понизить титры и нужно ли? Год назад была замершая беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-06 12:51
Kameliya! Антитела класса G, это готовая защита от повторного заражения инфекцией. Их ни кто в мире не понижает. Количество у всех в течении жизни снижается. Этот класс антител не проходит через плаценту. Вы должны пройти обследование на гепатиты В и С, ВПГ 1/2тип, ВГЧ 6 тип. От токсоплазмы у вас нет защитных антител. Вы этим заболеванием еще не болели. Всего доброго.
Платная консультация
FLOWER 2018-06-06 22:29
Благодарю за развёрнутый ответ. Вам всех благ и здоровья!