Цитомигаловирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Древовидный кератит
Здравствуйте, у меня древовидный кератит правого глаза. Я очень опасаюсь за свое здоровье, так как данный диагноз является хроническим. Последний раз вспышка была в 2018 году, но когда делали анализ биохимический на выявление цитомегаловируса, он оказался положительным. Весной снова возникала проблема с глазом, но до больших осложнений не дошло. Подскажите, стоит ли в моем случае делать вакцинацию от коронавируса? Какие последствия могут быть при цитомегаловирусе после прививки? Также какие препараты стоить пить для повышения иммунитета? Я просто очень переживаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-25 14:32
Добрый день.
Если сейчас нет обострения, то прививку делать можно. Перед вакцинацией желательна очная консультация офтальмолога и инфекциониста.
Екатерина 2021-06-25 21:30
Болела в апреле месяце, герпес вирус проявлялся, но до самого осложнения с кератитом не дошло, были лишь небольшие воспаления в глазу. Скажите, пожалуйста. Какие лекарства нужно пить для повышения иммунитета, так как часто переношу симптомы орви?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-26 10:27
Нельзя назначить лекарства заочно, без результатов анализа, осмотра и истории болезни. Начните со здорового образа жизни и правильного питания - это уже повысит иммунитет и оздоровит организм.