Вакцинация

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста очень нуждаюсь в вашей помощи! Ребенку 5 лет-диагноз Ранний детский аутизм поставлен в 2 года. Родился 8-9 по Апгар-никаких отклонений выписка на 3 день. Кроме БЦЖ в роддоме прививок никаких не делали. В данный момент встал вопрос об вакцинации ребенка (так как я сама за прививки, когда речь идет о здоровом ребенке-старший сын привит по графику) но в данном случаи я просто сомневаюсь ведь риск осложнений со стороны нервной системы высок-я имею введу энцефалит, судороги и нарушение обменных процессов, да и вообще реакцию организма, у ребенка с таким диагнозом (который до сих пор не изучен) Дело в том что по органике у нас все чисто-и до сих пор не могут точно определить не только диагноз (точнее классификацию аутизма) но и причины. Мы провели кучу обследований касательно психиатрии и невралгии ни генетические причины расстройства ни МРТ ни ЭЭГ ни иммунограмма ни банальный общий анализ крови, мочи, биохимия не дает никаких противопоказаний. Более того он очень редко более респираторными заболеваниями-в общем придраться не к чему, НО! Все специалисты у которых мы наблюдались решительно советовали отказаться от прививок причем речь шла не только об АКДС (самой так скажем рискованной для ЦНС) но и остальных прививках даже в ослабленной форме, но мед отвод никто не пишет - сами понимаете это большая ответственность. Подскажите что нам делать-какой анализ может дать нам возможность окончательно получить ясный ответ о состоянии здоровья ребенка (кроме иммунограммы нам ничего не рекомендовали). Как на наше состояние повлияет вакцина (ребенок очень прогрессировал за последний год и нам очень тяжело принять решение тем более после разговорах у профессоров об откатах и регрессах).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-13 14:21
Здрвствуйте.
Вопрос сложный.
Думаю, что при нормальных общих показателях (рост, вес и пр.), при нормальных, без отклонений, лабораторных показателях, прививаться можно.