Вакцинация адс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, дочке год и 10 месяцев. У дочки был мед. Отвод от прививок (только бцж в роддоме и два гепатита сделаны) из-за повышенных тромбоцитов (максимум 616). Сейчас гематолог разрешил ставить прививки. Но тромбоциты не до конца опустились. Еще невролог поставила отставание экспрессивной речи. Мало слов говорит. Но вакцинироваться разрешила. Вопрос. Если я поставлю адс вместо пентаксима или инфанрикса плюс полимилекс. Боюсь коклюшного компонента, что вдруг даст откат в речи еще более сильный? Адс легче переносится? Не плохое ли качество этой вакцины, ведь она отечественная? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-19 00:54
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Коклюш у детей вызывает летальный исход ввиду возникновения остановки дыхания. Необходимо начинать делать Инфанрикс гекса. Дети ее переносят хорошо
Мария 2019-12-19 01:07
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ. Анализ прилагаю. Насколько я знаю, коклюш опасен для детей первых 2 лет жизни? У дочки повышенная возбудимость и отставание в речи. Переживаю, что коклюшная составляющая может все усугубить.
Общий анализ крови в норме. Делайте прививки и не бойтесь.