Цитомегаловирус при беременности и родах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Кроме как ЦМВ
Здравствуйте, у меня беременность, на данный момент 31.5 недель. В 29 недель у меня был скрининг. Мой врач обнаружил, что у меня преждевременное старение плаценты. Плод развивается хорошо, набирает больше нормы, отклонения не обнаружены. Сказал, сдать анализы на инфекции. По анализам у меня обнаружили Цитомегаловирус. Врачь сказал, что заразилась скорее всего до беременности. Лечения не назначил. Имеются IgG 152.3 AU/ml. Авидность 77%, и IgМ положительный (фото результата приложу) я безумно переживаю. Меня тревожат такие вопросы:
1) если ребенок заразится при родах этим вирусом, есть ли опасность для его здоровья при таких анализах, как в моем случае?
2) смогу ли я кормить малыша грудью в случае если он заразится или не заразиться этим вирусом?
3) возрастает ли вероятность заражение плода внутриутробного при преждевременной плацентарной кальцификации?
Буду вам безумно благодарна за ответ. Спасибо, что находите время. Всего доброго.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-30 18:43
Здравствуйте!
Риск маловероятно
Можете
Не возрастает
Вам нужно сделать ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ.