ВПЧ 18

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всю беременность и после родов постоянно неприятные ощущения в горле, как будто постоянно болит. У Лора была во время беременности, но кроме полосканий ничего не назначали.
Здравствуйте, подскажите что значит днк ВПЧ 18 типа обнаружено, log=2,7? в прошлом году были роды. До беременности и во время была эрозия, но ее не лечили. Не помню, сдавала ли во время беременности анализ на ВПЧ. После родов врач не советовала прижигать эрозию пока не рожу второго (в будущем). Недавно пошла в платную клинику и там мне выдали направление на этот анализ. Меня интересует мог Ли этот вирус передасться ребенку при рождении и если да, то насколько это опасно и как выявляется? Насколько опасен этот вирус для меня? Лечится ли это окончательно и насколько будет эффективно в данном случае прижигание эрозии? Через какое время после прижигания можно будет снова панировать беременность? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-17 20:41
Ольга! ВПЧ 18 вызывает бовеноидный папулез. Высыпания появляются на кожных покровах больших половых губ. Самый высокоточный метод диагностики это Digene-тест. Он позволяет обнаружить вирус, его вид, ДНК и степень злокачественности. Лечение существует. Полноценного излечения от ВПЧ нет. За прижигание и беременность решать только с гинекологом.