Анализы по флоре и ВПЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите в расшифровке анализов. И скажите пожалуйста по заключениям бактериальный вагинит и цирвицит это сильно страшно? Вопрос в том что планируем беременность. Во влагалище есть небольшой зуд, после приемов антибиотиков проходит на какое то время, но потом возвращается обратно. Возможна ли наступление без каких либо последствий. Были сданы анализы на половые инфекции они не обнаружены. Но был обнаружен ВПЧ в количестве 4,8
*Lg ДНК /на 10^5 клеток эпителия. Прошла лечение аллокином через 2 месяца сдала анализ титр уменьшился до 3,7*Lg ДНК /на 10^5 клеток эпителия. Подскажите пожалуйста, нормально ли что уменьшается с такой маленькой скоростью и как быть дальше? Партнер сдавал анализы у него ВПЧ не обнаружен. Проходила колькоскопию обнаружили эктопию, но врач сказал, что, по его мнению, она врожденная и вмешательств не требует. Заранее благодарю за ответ. Прошу прощения, что так много вопросов (просто очень переживаю ((Подозреваю, что ВПЧ был приобретен по средством посещения общественной бани. Возможно ли это).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-25 12:43
Здравствуйте! В начале вам необходимо привести свое здоровье в норму и только при отсутсвии любого заболевания в течении 3 месяцев планировать беременность. Чтобы она была здоровой. Концентрация вируса снижается и это главное
Платная консультация
Ирина 2019-04-25 12:54
Мазок на флору совсем плохой и как быстро или нет можно вылечить вагинит и цирвицит, на сколько это повлияет на репродуктивную функцию? Через какое время лучше сдать анализ на ВПЧ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 09:10
Вылечить можно в течении 20 дней.
На впч сдавайте раз в полгода
Платная консультация
Ирина 2019-04-26 09:16
А нужно ли делать прижигание эктокопии или до беременности не стоит?
Ирина 2019-05-24 07:47
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ и подскажите есть ли вероятность, что после менструации кисты уйдут и какова эта вероятность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 08:18
Здравствуйте! Да вероятность есть