ВПЧ 56 типа после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
У меня был обнаружен ВПЧ 56 типа 7,9х10*3 геном эквивалентов на 10*5 клеток эпителия человека. Прошла курс лечения изопринозином по 1 табл. 3 раза в день 10 дней в месяц, пила 3 месяца. Лечение закончила в декабре 2015г. В январе 2016 сдала повторный анализ, показал ВПЧ 56 типа 1,4х10*4 геном эквивалентов на 10*5 клеток эпителия человека.
Получается лечение не помогло и ситуация ухудшилась? Помогите пожалуйста, может я не правильно понимаю результат анализа. Хотели забеременеть, врач сказал необходимо снизить вирусную нагрузку и через месяц после лечения планировать беременность. Других вирусов, папиллом ничего не обнаружено.
Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 08:25
Здравствуйте, пи осмотре, доктор больше не выявил никаких признаков ВПЧ?
Платная консультация
Светлана 2016-02-01 08:28
Нет. Я ее случайно обнаружила, т. к. планировали беременность. Но в 2013г. у меня была эрозия, прижигали, но тогда ничего не обнаружили.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 02:41
Нужно поменять группу препаратов для лечения ВПЧ