Как вылечить баквагиноз раз и навсегда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите что делать, на протяжении 3-4лет не могу вылечится от баквагиноза. Была у многих гинекологов, все лечение которое прописывают проделываю, антибиотики, для иммунитета и для восстановления Флоры. После лечения все хорошо, но после па снова все начинается, если предохроняемся все хорошо, а сейчас хочется забеременеть. Через пару дней появляются опять эти выделения с ужасным запахом. Мч сдавал анализы, у него обнаружили гардниреллу и уреплазму, он пролечился, после сдачи анализов ничего не обнаружили, я же когда сдавала с ним у меня опять обнаружили гардниреллу. Опять я пролечилась, последний раз прописали нео пенотран, генферон и вагилак(вместо него пришлось купить фемилекс) и я думала все, все прошло, но очередной па и снова как будто я не лечилась. Помогите, в чем может быть дело? Я уже незнаю к кому обратиться.
Теги: не могу вылечить баквагиноз, не могу вылечить баквагиноз что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 01:37
К сожалению раз и навсегда избавится невозможно. Но что можно сделать:
Причиной с вашей стороны могут быть даже ОРЗ, стресс, дисбактериоз и т. д. Исключить любие факторы риска.
Со стороны полового партнёра: он может быть просто носителем без клинических проявлений, тоесть проходить лечение вместе.
Также необходимо принимать системные пробиотики дня нормализации флоры в кишечнике и во влагалище. И ещё очень важно перед беременностью исключить бактвпгиноз так как могут быть осложнения во время беременности.