Цитомегаловирус при беременности 28 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться, я нахожусь на 28 неделе беременности у меня обнаружен цитомегаловирус. Была пролечена свечами виферон и гексикон. УЗИ плода в норме. Сдала снова анализы цитомегаловирус не уходит. Подскажите исходя из результатов есть ли опасность для плода? В каждом файле есть дата сдачи анализа, анализы сдаю в динамике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:53
Анастасия! Вам необходимо продолжить выявление нахождения ДНК вируса ЦМВ. Для этого нужно сдать соскоб из носоглотки, мазок из влагалища, анализ мочи на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ. ДНК вируса может быть в любой из этих сред. По получению ответов этих обследований, станет возможным делать какие-то выводы по вирусу ЦМВ. У вас должен быть ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. На данный момент ЦМВ находится в активной стадии. Лечение должен назначить врач инфекционист. Всего доброго.