Цитомегаловирус, пневмококк

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста! Дочке 4 года, достаточно часто болеет. Две недели назад появился сильный насморк и небольшой белый налёт на миндалинах. Сдали мазки и по ним выявили цитомегаловирус и пневмококк. Я в панике, так как мне сказали что ЦМВ вызывает онкологию!
Врач нам назначила пить циклоферон и исмиген. Подскажите пожалуйста, насколько правильно назначено лечение и насколько все страшно по анализам? Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.
Анализы прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 13:22
Кристина! При наличии флоры -пневмококка, нужно пройти лечение антибиотиком -суспензия сумамед. Курс 3 дня. Доза по инструкции к препарату. Спрей Панавир-инлайт на слизистую ротоглотки. Применяется при наличии вируса герпеса на слизистой. Т. к. есть катаральные явления, то возможно применение сиропа Зовиракс (Ацикловир), противовирусный. Разрешен к применению детям с 1 года. Плюс те препараты, что вам назначили. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-12-08 15:42
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, по анализам все очень плохо? Или не так все страшно? Я очень переживаю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 16:06
Кристина! Анализы подтверждают вирусную природу заболевания. Требуется проведение лечения и контроль за вирусом. Удачи вам.