Цитомегаловирус на 10 неделе беременности

Спрашивает: Oolga
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня 10-ая неделя беременности. Анализ на ТОРЧ инфекцию выявил IgG к цитомегаловирусу 11.10 IgM - 0,905 (серая зона).
Полгода назад при подготовке к беременности IgG был 6.49, а IgM отрицательный.
Каков риск заражения ребенка? Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 16:10
Ольга! Сдайте ПЦР Цитомегаловирус (кровь из вены и мазок со слизистой половых органов. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится, так как вируса нет в организме.
Платная консультация
Ольга 2015-11-06 16:14
Спасибо!