Превышение антител к цитомегаловирусу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем зачать второго ребенка. Серологический анализ крови показал превышение антител к цитомегаловирусу IgG - 115 (референтные значения 0-6) (положительный) при отрицательном значении IgM. Расшифруйте, пожалуйста, можно ли планировать беременность и есть ли какие - нибудь угрозы?
Заранее спасибо.
Теги: антитела к цитомегаловирусу превышены фиброаденома, превышение антител цитомегаловирусу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Отрицательный IgM говорит о том, что болезни нет. Положительный IgG - это белки иммунной памяти - говорят о том, что организм встречался с данным возбудителем в прошлом.
Если говорить только о ЦМВ, то противопоказаний у Вас нет и беременность планировать можно.