Антитела к фософолипидам IgM положительно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Герпес, фурункулез.
Здравствуйте, после замершей беременности 4-5 нед. Проходила обследование и анализ на антитела к фосфолипидам IgG 7,1 отрицательно, IgM 28,2 положительно, волчанковый антикоагулянт 0,8 отриц., антитела к кардиолипину Ig A G M - отрицательно, гомоцистеин 8,71, серологич. Исследования антитела к цитомегловирусу IgG 173,7 положителный, антитела к токсоплазме 6,2 положительно, антитела к вирусу простого герпеса IgG 1 типа 2,96 положительно. Неужеле у меня АФС? Что нужно делать? ВЛОК, Плазмофорез или гормоны? Нужно ли отказаться от беременности в будущем? Можете дать общие рекомендации? Заранее вас благодарю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-20 16:07
Здравствуйте.
Нет, я не могу дать рекомендаций, так как этими вопросами не занимаюсь. Вам нужно проконсультироваться в Центре планирования семьи.
Удачи.