Цитомегаловирус анализы крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Проктосигмоидит в ремиссии, хр тонзилит, по гинекологии, эрозия шейки матки, тереоэдит в ремиссии
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста анализ крови, с чем могут быть связаны такие показатели, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ей не нравятся только низкие лейкоциты, но остальные показатели тоже не норма, низкие лейкоциты уже на протяжении года, это какое то заболевание крови? Это может быть связано с носительством вируса цитомегаловируса?
Теги: цитомегаловирус и пониженные лейкоциты в крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-01 12:30
Оксана! Такую депрессию на белый росток крови может оказывать только вирус в стадии репликации. Для того, чтобы это подтвердить, необходимо: сдать кровь из вены на метод ИФА антитела М и G, и метод ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если все эти 2 обследования будут положительные, то это будет подтверждением снижения лейкоцитов. Тогда требуется проводить лечение Цитомегаловируса. Если ответ будет отрицательный, значит вирус не размножается. И не он оказывает воздействие на белый росток крови. В этом случае проходите консультацию у гематолога.