Низкие лейкоциты и нейтрофилы у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3,5 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура с утра до 37,6, к вечеру сама пришла в норму и больше не повышалась. Симптомов не было никаких, ребенок оставался бодрым. На следующий день сдали кровь на анализ. Результат прикрепляю. Низкие показатели лейкоцитов и нейтрофилов очень смущают. Подскажите, стоит ли переживать? Фото анализов прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-02 16:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается лейко- и нейтропения. Эти отклонения характерны для воздействия инфекции, чаще вирусного характера.
Оснований для волнения не вижу. Обычно восстановление показателей анализа происходит через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 2 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-09-02 16:50
Спасибо Вам большое!
Елена 2021-10-26 15:48
Как у вас разрешилась. У нас анализ такой же. Ответье если не трудно.