Анализ крови, низкие лейкоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. 3 дня назад очень сильно болела спина и ноги голени, как при орви, температура 37,3, 2 дня боли в животе, послабление стула. К терапевту попаду только в пятницу, не могли бы мне помочь с расшифровкой анализа крови, и ещё очень беспокоят низкие лейкоциты уже на протяжении 1,5 лет после перенесённого гриппа.
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 21:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы. Обследуйтесь на антитела ковиду и сдайте ПЦР-тест.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-09-15 21:40
Александр Борисович, забыла уточнить ещё повышен С-реактивный белок, анализы на антитела тоже сдавала вместе с общим анализом, но не умею их интерпретировать. Ещё один вопрос, на сколько опасно длительная больше 1,5 лет лейкопения
Дарья 2021-09-15 21:41
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 21:45
Опасности не вижу. Вижу повод для проведения обследования.
Платная консультация
Дарья 2021-09-15 22:11
Спасибо Вам большое!