Цитомегаловирус, Вирус Епштейна-Барр, аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4.2
Здравствуйте, у моего ребенка, ему 4,2 года, с апреля месяца время от времени поднимается температура 38,4-38,6 и на следующий день нет не каких симптом, меня это насторожило и мы сдали клин. Анализ крови, так как это уже повторялось раза 3. И он показал - скорость оседания эритроцитов-16, Моноциты (на 100 лейкоцитов) -16,5%. Спустя время нас высыпало на животе, внутреннюю часть ног и рук, пошли к дерматологу, она сказала сдать анализы на вирусы, клин. Анализ мочи и Імуноглобулин E. Вот показатели вирусов- Цитомегаловирус (CMV), антитила IgG 395.1 Од/мл, Вирус Епштейна-Барр (Lg) < 2,0 Lg/10^5 клеток, Вирус Епштейна-Барр (копии) < 1,0 x 10^2 копий ДНК/10^5 клеток, Імуноглобулин E (IgЕ общий, сыроватка) 874.1 МО/мл. С этими анализами мы пошли к врачу, он сказал что у нас нет вирусов, а есть наследственная аллергия, на что не ответил. Меня волнует то, что показатели высокие, а вируса нет, может ли такое быть? Еще у нас очень быстро свертывается кровь, это может как то относится к вирусам? И если они у нас, к какому специалисту в дальнейшем нам обратится. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 18:44
Екатерина! Если у ребенка температура больше 6 месяцев, то это уже хроническая ВЭБ. Наличие этого вируса подтвердила реакция ПЦР. В крови повышено количество моноцитов. Вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы. Пройти осмотр с данными обследований у детского инфекциониста и детского гематолога.