Цитология соскоба цервикального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, готовимся к ЭКО, на кольпоскопии увидели эктопию, она у меня есть сколько себя знаю, взяли соскоб, пришли вот такие вот результаты(фото). Прокомментируйте пожалуйста результат. Особенно интересует предложение по поводу стромы. Может ли это быть причиной невступления в протокол? Цитология без атипии, клетки плоского эпителия зрелые, ИППП отсутствуют, мазок на флору в норме.
Теги: атипия клеток при взятии пункции из заднего свода влагалища 03 консультация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:32
Здравствуйте. Наличие эктопии не является противопоказанием к проведения ЭКО. Тем более при нормальных результатах цитологии и кольпоскопии.