Цитология при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Здравствуйте, сейчас нахожусь на ранних сроках беременности (приблизительно 5 недель). При осмотре у гинеколога был взят анализ на цитологию, спустя неделю в платной клинике сдала мазок на флору. Позвонила врач с платной клиники, и сказала, что идет какое то воспаление, т. к. повышено количество лейкоцитов в мазке и назначила свечи Гексикон. Так же позвонили с женской консультации и пригласили на прием. На приеме мне озвучили, что у меня дисплазия cinlll. Я сказала, что сейчас лечусь свечами, т. к. есть воспаление. Врач сказала, что бы я свечи продолжала ставить. После окончания лечения, придти к ним на прием для постановки на учет, а также взятия контрольного анализа на цитоплазму. И сказали, что эти свечи могут помочь вылечить эту дисплазия cinlll. В результате я напугана до ужаса. Скажите пожалуйста, действительно ли свечи помогают, лечится ли эта дисплазия при беременности и как, и какие риски для будущего ребенка? Есть возможность потерять его? Прошу прощения, если что то не так написала, в медицинской терминологии не сильна. Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:48
Здравствуйте!
Хорошая новость- на ребенка эта дисплазия никак не влияет! А воспаление вы и так лечите!. Смотрите там как все происходит - под микроскопом дисплазия и воспаление выглядят примерно одинаково- делением клеток. Поэтому как только окончите противовоспалительное лечение- через месяц передать онкоцитологию и идти на кольпоскопию- страшного ничего нет- все решаемо!
Платная консультация
Екатерина 2020-02-01 09:12
Спасибо большое Вам, успокоили. А то наши врачи ничего толком сказать и объяснить совсем не могут. Еще раз спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 09:15
Обращайтесь, если возникнут вопросы!