Хгч на раннем сроке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста маленький хгч у меня? 93 мМемл. Сдала на 16 дпо, подтверждена по УЗИ, пол года назад была неудачная беременность, тогда хгч был 140, через день 115 и потом 25. Сейчас хгч ещё меньше это наверное плохо? Тесты стали показывать на 12 дпо уже видимую! Живот болит как будто месячные
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 18:39
Здравствуйте! Необходимо смотреть в динамике. Пока сказать невозможно
Платная консультация
Екатерина 2021-09-22 07:20
Спасибо, пришёл повторный результат 26. т. е упал! Это происходит уже в 6 раз, и была одна замершая в 6.5 нед! 1. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Уже незнаю что делать, руки опускаются(Сначала думали прогестерона не хватает, в е последние разы была на утрожестан 200/2р! Потом повышен немного тестостерон (не в разы, а неск единиц), врач выписывала циклодинон, после метипред, он у меня не снижается до нормы, решили оставить так! Позже выявили насл. Тромбофилию, пила таблетки и вот эту беременность колола клексан, не помогло! Эндометрий всегда хороший нарастает не менее 11 мм к овуляции. На инфекции сдавали ещё в самом начале, они есть ну как бы имунитет к ним. Уже умтала обследоваться и лечится, результата нет,2. скажите столько раз это произошло, пробовать и ждать пока наступить нормальная беременность не приходится? Без дальнейшего обследования!? Незнаю конечно что скажет врач она была уверена что в этот раз все получится, у нас с мужем есть сын, ему 8 лет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 18:56
Причин может быть много: воспаление, генетика, склонность крови к тромбофилиям, некачественные сперматозоиды, недостаточность эндометрия, гормонов
Платная консультация
Екатерина 2021-09-30 15:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначили гистероскопию+ИГХ, что даст это обследование в моём случае, ведь жалоб нет по УЗИ всегда все хорошо! Обследование не дешёвое и очень не приятное
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 09:39
Даст ответы на вопрос о ваших неудачных попытках и беременностях
Платная консультация
Екатерина 2021-10-01 09:42
Спасибо за ответ, я просто читала что если что то с эндометрием то беременность не наступает, у меня наступает и через неделю задержки прекращается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 10:08
Значит нало лечить эндометрий, возможно хроническое воспаление
Платная консультация
Екатерина 2021-10-01 16:10
А что может быть хроническое воспаление несколько лет без признаков?