Цитология молочных желез расшифровка

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружила шишку в м. ж. сделала узи молочных желез, заключение-дисгармональные изменения м. ж.,признаки ФКМ смешанного типа, железистая гиперплазия справа; объемное образование правой м. ж. 26*10*16 мм. Сделали пункцию, заключение - Ц. к. гиперплазии эпителия м. ж.,вероятно фиброаденома (листовидная) с дисплазией в отдельных структурах. Объясните пожалуйста доступным языком, что в итоге с этим делать? Изначально сказали операцию делать. Благодарю заранее! Очень на вас надеюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 11:02
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия, которая возникла на фоне гормонального сбоя. Вместе с тем, у вас развилась филлоидная (предраковая) форма фиброаденомы молочной железы, которую в срочном порядке необходимо удалять, так как она вскоре переродится в раковую. Поэтому проконсультируйтесь с врачом-онкологом и пусть он назначит день операции.
Платная консультация
Алекса93 2017-02-05 12:23
Спасибо большое за ответ! Как долго и как скоро она может переродиться в раковую опухоль? Тут каждый день и неделя на счету получается? Очень страшно.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 14:28
Это сложный вопрос, так как его перерождение может спровоцировать все, что угодно. Например, стресс. Это только вопрос времени.
Платная консультация
Алекса93 2017-02-05 14:41
Хорошо. Благодарю вас за помощь! Вы мне очень помогли.