Расшифровка анализа цитологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здрвствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ цитологии. Небольшое количество лимфоцитов. Единичные клетки желез эпителия в сост. Д3 с атипией. Назначена операция. Фиброаденома молочной железы. Огромное спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-17 04:57
Здравствуйте! У вас признаки воспалительного процесса в молочных железах, а так же клетки опухоли с атипией. Можно предположить, что это атипичная (листовидная) фиброаденома и её необходимо удалить с последующей гистологией, пока она не переродилась в злокачественную.