Цитология метаплазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня есть маленькая эрозия, которой уже много лет. На приёме гинеколог сказала, что она уже зарубцевалась и зажила. Сделали анализ на цитологию:
ЖИДКОСТНАЯ ЦИТОЛОГИЯ
Клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев обычного строения, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, плоскоклеточная незрелая и зрелая метаплазия. Единичные лейкоциты. Микробиота - палочки.

Заключение по международной классификации Bethesda System, 2014: NILM (отсутствие интраэпителиального поражения и
малигнизации).

Врач сказала анализ хороший и отпустила домой. А потом меня напугала плоскоклеточная незрелая и зрелая метаплазия. Что это такое и нужно ли лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 07:41
Здравствуйте! У Вас все хорошо на самом деле об этом нам говорит заключение NILM, но вот повторить мазок через полгода желательно. Возможно разовьется воспалительный процесс