Цитология, дисплазия и цервицит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. К врачу на очередной приём попаду 20 числа. Но все же хотелось бы Вашего мнения. Обратилась на осмотр к гинекологогу, провели кальпоскопию и взяли мазок на цитологию. По кольпоскопии врач заподозрила дисплазию или цервицит. На руки получила результат цитологии, но пока самостоятельно ее оценить не могу. Прикрепляю. Помимо были сданы анализы прц на иппп, флору - все чисто. Собственно сам вопрос, есть ли воспаление по цитологии и что могут назначить? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Виктория 2017-02-09 19:03
Хочу добавить, что 3 года назад была обширная эрозия ш/м. Лечение проводилось радиоволновым методом. В течении месяца после процедуры нельзя было заниматься спортом и тд. Но был момент что я подняла что-то тяжелое и после этого была кровь, не может ли быть это рубец в следствии, который виден на кольпоскопии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:42
Добрый день, Виктория.

Ваш цитологический мазок без патологических изменений. Нет, это не связано с событиями 3 летней давности.
Платная консультация
Виктория 2017-02-10 15:14
Спасибо за ответ
Виктория 2017-04-04 21:33
Добрый вечер, подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Я чуть больше года принимаю логест. Занимаюсь спортом и мною были выпиты 3 таблетки жиросжигателя. Первых 2 были приняты в дни перерыва логеста, 3-я на момент приема 3-й таблетки логеста. Жиросжигатель был принят утром, а логест пью перед сном. И вот теперь задаюсь вопросом не повлияет ли это на контрацептивный эффект? Т. к. информации в инструкции нет. Состав на фото.
В дополнении сейчас 22 день цикла, больше таблеток ж-теля я не принимала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:29
Не переживайте это не могло повлиять на контрацептивный эффект.
Платная консультация
Виктория 2017-04-06 13:54
Большое спасибо, Вы меня успокоили. Хорошего дня.