Логест опоздание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Принимаю Логест, впервые начала его принимать 7 дней назад. Время приема 17: 00, но очень часто я опаздывала с приемом таблетки на 10-30 минут, максимум было опоздание на 1,5 часа. Согласно с инструкцией, после 7 дней приема можно не использовать дополнительные методы контрацепции. Скажите, пожалуйста, не повлияли ли эти опоздания на эффект? Можно ли дополнительно не предохраняться больше? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-02 04:19
Добрый день.
Нет, это не повлияет на контрацептивный эффект ОК.
Да, можно больше не предохраняться.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-02 18:02
Спасибо за ответ! Т. е. опоздания в течении часа допустимы и не особо влияют на контрацептивный эффект, или стоит все же быть особо внимательным и принимать ровно в то же время без отклонений на 30-90 минут и т. д.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-02 18:07
Желательно в одно и тоже время, но если немного вы опоздаете, то ничего страшного.