Циталопрам и сколько его пить при депрессии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю циталопрам уже 5 месяцев. Сильная депрессия была но острые симптомы ушли. А так сохраняется ещё тревожность, настроение меняется, пмс месячные очень чувствую. Хотела бы узнать, он начал работать на полную силу? Или он может ещё себя проявить? Сколько ещё нужно его пить? Моя психотерапевт сказала смотри сама. Подскажите пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-27 21:10
Здравствуйте.
Да, антидепрессанты начинают действовать со 2-4 недели. Принимают их не менее 6 месяцев. Если данное лечение не помогло в полной мере, то стоит его поменять или что-то добавить.