Цистит на ранних сроках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, беременность 7 недель. Вчера ночью обострился цистит. Он у меня был и раньше, но курс антибиотиков делал свое дело. Вчера сдала анализ: лейкоцитов -100, эритроцитов-250, в осадке много эритроцитов и бактерии +. Врач выписал ампициллин 3 таблетки в день на 10 дней и канефрон, 2т 3 раза в день. На мой вопрос как антибиотик повлияет на малыша она ничего не ответила. Пошла к другому врачу. Он категорически против антибиотиков на этом сроке. Говорили что ребенок родится не здоровым, поскольку сейчас идет закладка всех органов! Прописал фитализин и канефрон. Пью эти 2 препарата со вчера, пока не лучше (может слишком мало времени прошло или одними травами тут не вылечиться? Очень боюсь навредить малышу, поэтому боль терплю, иногда бутылка теплой воды между ног помогает. Скажите, доктор, если не пройдет на этих таблетках, что еще можно пить, чтобы не навредить? Или без антибиотиков тут совсем никак?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-22 19:50
Здравствуйте. По согласованию с гинекологом возможно использовать монурал.
Платная консультация
Светлана 2017-12-23 21:43
Спасибо большое за консультацию!