Цистит или что то другое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Рецедивирующий бронхит
Здравствуйте. Сыну 3 года, больно писать, моча мутная и с резким запахом, сдали анализы, в моче лейкоциты, белок и соли, в крови так же повышены лейкоциты, плюс еще добавилась температура под 39, тяжело сбивается и быстро поднимается снова. Болит живот, тошнит. Кроме анализов никаких других обследований не проводилось, поставили диагноз острый цистит, назначили антибиотики, урологический сбор трав, промывание марганцовкой, грелку на живот. Меня смущает что не проводили дополнительных обследований и такая высокая температура. Из всего вышеперечисленного можно поставить цистит? Или тут что то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 14:57
Добрый день.
По данным обследования и жалобам можно предположить воспалительный процесс моче выводящих путей. Но это может быть и пиелонефрит, и цистит. Желательно сделать еще узи почек.
Продолжайте лечение в полном объеме с обязательным контролем анализов мочи.
Всего доброго.