Цистит достал

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, пиелонефрит, холецистит, гастрит, панкреатит, гайморит, отит, лейомиома матки, кистозно-фиброзная мастопатия.
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию.
С августа 2023 г. цистит обостряется почти каждый месяц. Менопауза полтора года. Есть даже график обострения и приема лекарств:
7 августа ЦИСТИТ–зиннат, нолицин, канефрон
17 октября ЦИСТИТ- амоксициллин, левофлоксацин
20 ноября ЦИСТИТ-нолицин, канефрон
24 января ЦИСТИТ, с 25 января-28 марта - Монурал каждые 10 дней
19 апреля - Макмирор
Моча очень зловонная. Резь где-то в шейке мочевого пузыря. Несколько лет назад страдала детрузорно-сфинктерной дессинергией, но вылечилась приемом Дальфаза СР в течение нескольких лет (2008-2018). Сейчас прилагаю: ОАМ и бакпосев, в посеве кишечная палочка, узи и микроскопическое исследование мазка из влагалища. Антибиотики и уросептики не помогают. Неделю пью антибиотики, пока пью - все нормально, через 2-3 недели обострение, итак по кругу.
В сентябре 2022 года было обострение пиелонефрита ни с того, ни с чего, отит возник первый раз. Пролечилась тогда. В чем может быть причина ежемесячных циститов с августа 2023? Анализы прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2024 года

4 ответа

Да по анализам у вас есть признаки воспаления мочеиспускательного канала и мочевого пузыря (повышенные лейкоцитов + бактериурия кишечной палочкой.

Кишечная палочка является составляющей нормальной флоры кишечника, однако некоторые типы этой бактерии попадают в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал и вызывают местное воспаление.

В рамках публичной консультации на сайте можно расписать только общие рекомендации и давать справочную информацию.

Расписывать конкретно для вас лечение с перечнем препаратов и доз не для публичного использования другими участниками платформы и связано с интеллектуальной собственностью медицинских знаний врача и по этическим вопросами Учитывая деликатность вопроса для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация
Детрузорно-сфинктерная дессинергия в чем она проявлялась?,

вылечилась приемом Дальфаза СР? но это же препарат сугубо для мужчин с заболеванием предстательной железы.
Платная консультация
Ирина 2024-04-20 19:08
Да, это препарат для лечения мужчин. Так рецепторы же одни и те же в шейке мочевого пузыря и в уретре что у мужчин, так и у женщин. Главное было снизить тонус уретры, улучшить опорожнение мочевого пузыря. Да и другого выхода у меня не было. Путем опытного подбора препаратов 18 лет назад, когда мне ничего не помогало, и я бегала в туалет с императивными позывами раз 20 за сутки по 50-100 мл с чистыми анализами на бакпосев, мне все-таки подобрали лечение в лице препарата Дальфаз, чему я несказанно была рада. Это было симптоматическое лечение, но оно помогло не сразу: полгода пила, потом бросила, опять начались императивные позывы. Потом решила продолжить, так как невыносимо было без него, и так и пила несколько лет подряд. Когда наступил климакс, и начались другие проблемы в организме, я его перестала пить. Симптомы не вернулись.