Цистит после приёма антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Через 10 дней после долговременного курса антибиотиков (тремя препаратами) без приёма препаратов, нормализующих микрофлору кишечника, начался цистит. Цистит выражается частыми болезненными позывами, жжением, тянущими болями в области мочевого пузыря, обильными прозрачными выделениями из влагалища.
Лечение пастой Фитолизин результатов не дало.

Имеется диагноз, в связи с которым некоторые противогрибковые препараты противопоказаны (так, в инструкции к Флюкостату есть противопоказание удлинённый интервал Q-T).
Диагноз: врождённый синдром удлинённого интервала Q-T. Частая одиночная, парная, групповая желудочковая экстрасистолия. Пароксизмальная полиморфная желудочковая тахикардия. ДСУ, брадиформа. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий (по анамнезу). Постоянная ЭКС.
Принимаю Анаприлин ежедневно в дозе 200 мг в день.

Чем мне можно вылечить цистит? Заранее спасибо за рекомендации!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-12 22:54
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.