Цераксон и Актовегин побочка

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: МКБ, гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне 52года, мне врач назначил капельницы цераксона 10 и в/в укол Актовегин 10 штук, бетасерк 24мг 1р/день месяц, налгезин 550мг 1р/день 5 дней(чтобы убрать боль в шее и спине, головокружение, онемение рук и ног, шатания при ходьбе) по поводу вестибо атактического синдрома и ВСД по гипертон. Типу, остеохондроза. После третьего дня лечения и капельницы всю ночь бросало в жар и пот, а утром зуб на зуб не попадал от озноба. Сказали давление вверх, вниз. Температуры не было. Может ли это быть от какого то препарата быть такая побочка? И стоит ли мне продолжать ставить капельницы и уколы? Мой врач будет только через 10дней, посоветуйте как быть?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-16 04:45
Здравствуйте.

Только у цераксона есть такой побочный эффект, как жар в теле. Потливости и озноба нет ни у одного препарата из тех, что Вы получаете. Либо у Вас индивидуальная переносимость на какой-нибудь из этих препаратов, либо Вы просто заболеваете простудным заболеванием. Если данное состояние будет повторяться, или если Вы заболеете, то лечение нужно будет прервать. После возвращения доктора обратитесь к нему снова для назначения аналогичного лечения.
Платная консультация
Лана 2019-09-16 21:11
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать в
первую очередь МРТ головного мозга илиМРТ сосудов головы. Доктор также дала направление на обследование к ее выходу из отпуска. Я в щамешвтельстве. Два МРТ сразу делать не решаюсь и не знаю можно ли делать сразу. Какое сделать в первую очередь по моим показаниям? Не могу прочитать предварительный диагноз на нем. В приложении текст направления
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 10:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста, решили ли вы свой вопрос?