Атрофия клеток мозга

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,23 февраля когда я надышался выхлопными газами в боксе закрытом грел газель стало плохо потрерял сознание врачи говорят анализы хорошие мрт головы тоже но незнаю что творится со мной прошло 3 недели а состояние недомогание апатия колики по телу заторможенность уши заложены с тех пор когда потерял сознание немеют руки ноги сердце побаливает задышка я уже незнаю думаю читаю все в голову беру помимо больницы какие действия принять какие препараты? Проколол АКТОВЕГИН 5 капельниц прокапал цитофлавин и комбилипен и 5 капельниц мелдронат и ковинтон незнаю что со мной у меня с головой не поняики тяжесть недопогимание происходящего пропали чувства стало все безразлично нет эмоций я прочитал что это может отмирание клеток быть что мне делать подскажите прошло 3 недели 2 марта мрт головы делал сказали все норм я уже незнаю и что теперь клетки отомрут и я стану овощем или что со мной? Я уже обо всем думаю лучше не жить так я погас разачоравлся это мучение родители тоже незнают что делать денег нет на обследование дорогие я уже хз че со мной мне нечего не интересно стало живу на автопилоте и все(уши не отходят еще почему сплю плохо плохие сны вы как специалисты помогите пожалуйста что у меня с голоаой это поачевные последствия все я обречен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-10 21:53
Здравствуйте, Вадим.

Во первых действительно наступает ишемия мозга, это не отмирание клеток, это просто клетки не получают достаточного питания из-за отравления, поэтому принимайте сосудистые препараты, такие, как циннаризин, винпацетин по 1 таб. 3 раза в день. Препараты питающие клетки мозга, милдронат, мексидол или актовегин по 1-2 таб 3 раза в день, ноотропные препараты, пирацетам, или фенибут по 1 таб 3 раза в день последняя таб не позднее 17 часов, 2 месяца принимать 2-3 мес. перерыв.. Конечно повреждение мозговых клеток произошло из-за токсического на них воздействия и нужно время, чтобы с помощью препаратов произошло восстановление. А пока Вам нужно обратиться к психиатру, чтобы на время восстановления он Вам назначил антидепрессанты, так как у Вас на лицо депрессивное состояние. Они помогут вернуть Вам краски жизни.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Vadim4ik 2018-04-11 20:52
Я после отравления в начале марта капал капельницы комбилипен и цитофлавин 5 капельниц потом ковинтон и мелдронат 5 капельниц и калол 5 дней уколы актовегин и амелотекс мрт головы делал все норм узи сердца и почек норм а уши как заложило как надышался до сих пор не отошли Я хотел бы спросить что дальше будет каковы последствия осложнения и тд? На след недели поеду по ушам обследуюсь! Постоянные думки о том дне накручиваю что со мной что то не так что со мной не как у здорового как боротся с этим самому вообщем думки все читаю какие болезни и тд что со мной?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-07 06:21
Здравствуйте, Вадим.

Вы эти же препараты капайте, а потом месяца 3-4 принимайте в виде таблеток, а после перерыва в 1-2 месяца снова пейте 3-4 мес, и так пожизненно, сохранить то что есть, и у мозга много резервных возможностей, Только нужно упорно и терпеливо лечиться. И главное, никакого больше алкоголя, это негативно влияет на мозг.