Атрофия клеток мозга
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,23 февраля когда я надышался выхлопными газами в боксе закрытом грел газель стало плохо потрерял сознание врачи говорят анализы хорошие мрт головы тоже но незнаю что творится со мной прошло 3 недели а состояние недомогание апатия колики по телу заторможенность уши заложены с тех пор когда потерял сознание немеют руки ноги сердце побаливает задышка я уже незнаю думаю читаю все в голову беру помимо больницы какие действия принять какие препараты? Проколол АКТОВЕГИН 5 капельниц прокапал цитофлавин и комбилипен и 5 капельниц мелдронат и ковинтон незнаю что со мной у меня с головой не поняики тяжесть недопогимание происходящего пропали чувства стало все безразлично нет эмоций я прочитал что это может отмирание клеток быть что мне делать подскажите прошло 3 недели 2 марта мрт головы делал сказали все норм я уже незнаю и что теперь клетки отомрут и я стану овощем или что со мной? Я уже обо всем думаю лучше не жить так я погас разачоравлся это мучение родители тоже незнают что делать денег нет на обследование дорогие я уже хз че со мной мне нечего не интересно стало живу на автопилоте и все(уши не отходят еще почему сплю плохо плохие сны вы как специалисты помогите пожалуйста что у меня с голоаой это поачевные последствия все я обречен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-10 21:53
Здравствуйте, Вадим.
Во первых действительно наступает ишемия мозга, это не отмирание клеток, это просто клетки не получают достаточного питания из-за отравления, поэтому принимайте сосудистые препараты, такие, как циннаризин, винпацетин по 1 таб. 3 раза в день. Препараты питающие клетки мозга, милдронат, мексидол или актовегин по 1-2 таб 3 раза в день, ноотропные препараты, пирацетам, или фенибут по 1 таб 3 раза в день последняя таб не позднее 17 часов, 2 месяца принимать 2-3 мес. перерыв.. Конечно повреждение мозговых клеток произошло из-за токсического на них воздействия и нужно время, чтобы с помощью препаратов произошло восстановление. А пока Вам нужно обратиться к психиатру, чтобы на время восстановления он Вам назначил антидепрессанты, так как у Вас на лицо депрессивное состояние. Они помогут вернуть Вам краски жизни.
Здоровья Вам!