Целиакия или передозировка дюфалака?

Спрашивает: Kvuku
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У нас такая проблема, у сына в 7 месяцев поставили диагноз под вопросом целиакию, показатель в крови был завышен, симптомов не было вообще ни каких, сказали продержаться пока диеты без глютена! Мы не ели глютен с 7 месяцев до 1 года и 5 месяцев, гастроэнтеролог сказала по тихоньку начать вводить потом через пол года возьмём ещё раз анализ крови! И сказала так у нас был плотный стул дюфалак подавать дозировка 2-5 мл, неделю мы ели глютен все было хорошо, потом я дала ребёнку дюфалак первый день 5 мл и он сходил в туалет жидко, на второй день опять дала 5 мл, у него начался понос, дюфалак перестала давать, на следующий день он в туалет не сходил и вот уже 5 дней подряд ходит каждый день жидким стулом! На что думать может ли так отразиться дюфалак или это все таки проявляется целиакия? Как правильно поступить, отменить глютен опять и посмотреть на стул?
Спасибо вам огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 06:45
Здравствуйте! Лучше оставить глютен, подлечить жидкий стул (смекта, бифиформ), затем обследоваться по целиакии.