Не могу сходить в туалет

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит, проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте, вот уже некоторое время не хожу нормально в туалет. Запор, но я никогда этим не страдал. Наоборот из за проблем с ЖКТ у меня всегда была наклонность к жидкому стулу. Если раньше выпивал кефир, то он сразу давал знать и всё выходило. А тут выпьешь целую бутылку и ничего. При этом когда тужусь чувствую что вот вот на подходе. Но не выходит. А если и выходит то совсем мало. Пил Нормазе, слабительные. Да выходил жидкий стул. Но все возвращается. Насколько я помню это так стало после длительного (почти 24 часа) езды на машине.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 18:06
Здравствуйте! Более вероятно, что есть проблемы с моторикой толстой кишки. Желательно делать комплекс ЛФК при запорах, соблюдать диету стола №3, курсом пропить тримедат по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При сохранении жалоб сделать ирригографию, УЗИ ОБП, копрограмму.