Частый стул после свеклы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась сегодня с такой проблемой. Сегодня сходила в туалет 4 раза по большому. Но не понос. При этом ела салат под шубой. Свеклы было много и она была маринованная. Это может быть из за этого. Засоров у меня ни когда не было. Хожу стабильно всегда по раза два в туалет по большому.
Но у меня ЖКБ.
Теги: понос от свеклы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 21:56
Кристина! Это свекла стимулировала ваш кишечник. При ЖКБ бывает склонность к запору. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-03-05 21:58
Это получается, что после свеклы можно так часто ходить в туалет?
У меня при ЖКБ на оборот я могу если что то не то сьесть и 3 раза сходить в туалет. Это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 22:09
Кристина! Свеклу всегда назначают при завпоре. Если кушать жирную или жареную пищу при ЖКБ, то может быть послабление стула за счет недостатка желчи и ферментов поджелудочной железы.