Целесообразность смены Регулона на Джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько лет пью Регулон. Имею мигрень с офтальмическим фоном (пятна в глазах), нарушение кровотока в шейном отделе, в этом году стали побаливать ноги, вены. Сексуального влечения ноль. Мигрень и нарушение кровотока со мной независимо от приема Регулона (пару лет жила без ОК).
Подруга посоветовала поменять на более современный Джес. Говорит у нее головные боли прошли и влечение к мужу усилилось. Прочитала инструкцию и противопоказания - сердечно-сосудистые заболевания, заболевания вен, тромбозы.
Насколько перед сменой препарата мне необходимы обследования по моим болячкам и консультации врачей? Или можно безболезненно перейти с надеждой, что побочек не будет.
И вообще, насколько целесообразно такая смена препарата, если в принципе в Регулоне меня почти все устраивает. От добра добра не ищут?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 10:51
Здравствуйте. Вам не подойдет Джес. "Подруга посоветовала" - это, конечно, хорошая "консультация", но. Джес не применяется у женщин после 25 лет.
Платная консультация
Александра 2020-07-17 15:53
Ухты. Подруге гинеколог назначила этот Джес тоже в 37 лет.
Спасибо. Останусь пока на Регулоне. А не посоветуете, на что можно с него перейти? Или лучше не дергаться и продолжать Регулон? Может быть на другом препарате с либидо как-то лучше станет и с головными болями. Все же гормоны наверное на всд как-то влияют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 16:02
  • вслепую - ни на что. Все препараты подбираются по анализам на гормоны, так правильно
  • ВСД - диагноз, которого нет:) ОН нигде не фигурирует в адекватных классификациях. Это диагноз, когда диагноз установить не могут, простите:)