Отмена приема джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь головными болями уже долгое время. Ходила и к неврологу, и терапевту, на мрт головного мозга, ничего не нашли. Связыаю боли с примем гормонов джес, ведь от них могут быть подобные побочные явления? Читала что этинилэстрадиол одет вызвать мигрени и головные боли, что у меня и продолжается уже очень долгое время. Пью джес год и 6 месяцев. Сильно ли я поврежу своему организму, если попробую сделать перерыв на три месяца, допустим, чтобы посмотреть, на головные боли прекратятся они или нет. У меня завтра начинается новая пачка, не знаю что делать, но от головных болей я очень устала, измучалась окончательно. Что вы можете посоветовать? Может перейти на другие гормоны? Для информации, в самом начале приема джему мне посоветовала гинеколог для регулярных месячных, часто появлялась фолликулярная киста. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 16:38
Здравствуйте. Конечно, сделайте перерыв на 3 месяца. Посмотрите, как организм отреагирует на отмену в плане головных болей
Платная консультация
Анастасия 2017-11-09 16:59
То есть с завтрашнего дня ничего не принимать? Сегодня выпила последнюю таблетку из пачки.