Целесообразность назначенного лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 8 мес.
Хронические заболевания: В анамнезе у одного из родителей аутоимунное заболевание.
Ребенку 1.8 мес. (14 кг). Определили по общему анализу крови из вены -мононуклеоз. Температура три дня держалась около - 39 градусов.
Педиатор прописал виферон свечи при температуре, кудесан по 2 кап/в день, изопринозин по 0.5 таб. /3раза в день.
После приема лекарств температура сразу упала до 36,4 и больше не поднимается. Вопрос: в инструкции к изопринозину указано ограничение по возрасту после 3 лет и по весу свыше 15 кг. И вообще для чего имунностимулятор? До этого практически не болели. Принемаем лекарства уже практически 10 дней.

Вопрос:

Врач нас уверяла, что изопринозин -это имуномодулятор, но в инструкции я этому подтверждения не нашла. Написано имуностимулятор. Почему малышу не прописали какой-нибудь детский препарат? Или на этом лекарстве свет клином сошелся?
Как долго можно принимать данные лекарства? Как уйти с этих лекарств(можно ли резко бросать)? Как востановиться после них? Там побочка просто я в шоке.
Зачем Кудесан?
На данный момент заложенность носа, без отделения, ребенок вялый. Стали выходить на улицу. Что посоветуете из альтернативных лекарств? И нужны ли они вообще?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-18 09:32
Здравствуйте.
Полагаю, что Вам нужно эти вопросы выяснять с врачом назначившим лечение.
Резко бросать ти препараты можно. Из альтернативных методов - с весны можно начинать проводить закаливающин пооцедуры, сейчас можно больше чистого воздуха, воды, больше сна, спокойствия Вам и соответственно ребенку, и детские поливитамины с цинком и селеном.
Всего доброго.