Дозировка амоксициллина ребенку 12 лет с весом 70 кг

Спрашивает: Ольга Балашова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Врач прописал амоксициллин 1000мг два раза в день, а в инструкции написано от 12 лет и старше 500мг 3 раза в день. Не большая ли это доза и не слишком ли большой интервал 12 часов. Может лучше принимать как в инструкции? Диагноз. Ларинготрахеит, жетское дыхание, температура 38 уже 5 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-22 22:02
Добрый день.
Лучше принимайте согласно инструкции - по 500 мг 3 раза в день.
Всего доброго.
Ольга Балашова 2017-02-22 22:30
А я не дождалась ответа. И стали принимать как прописал врач, сейчас вроде полегче. Приняли только три дня. Можно ли дальше принимать как по инструкции. Или будет, тем самым снижена дозировка и сделаем только хуже?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-22 22:32
В таком случае лучше продолжать так, как принмаете до 5 дней, а дальше нужно смотреть по состоянию ребенка.