Лечение при ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,2 года, началось всё с кашля, поднялась температура до 37,8 потом ещё 2 дня температура доходила до 39, врач назначил гропринозин и бисептол при диагнозе ОРВИ, фаринготрахеит, опасен ли бисептол столь маленьким детям, может можно обойтись без него, ведь хрипов нет.? спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-21 21:32
Здравствуйте.
Есть детские формы бисептола в сиропе. Они не опасны.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-21 21:37
Добрый день.
Назначение препаратов зависит от симптомов и общего состояния ребенка. Я без осмотра не могу решать о необходимости тех или иных препаратов. Врач видел ребенка, оценил его состояние, возможно, его состояние требует назначение бисептола. Можно ли отложить прием - лучше обсудить с лечащим врачом.
Всего доброго.