Ларинготрахеит и пульмикорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3г. 9 мес.
Здравствуйте! Ребенку 3,9, после ОРВИ температура спала и через пару дней утром появился насморк и "лающий" кашель. Врач выписал ингаляции с пульмикортом 0,25 и физраствором 1 кубик по 3 раза в день. Так же Зодак 4 капли 2 раза в день и 2 раза в день Бронхикум. После первой же ингаляции стало легче откашливаться и "лающий" кашель не слышно. Ингаляции сказали резко не бросать, т. к. препарат такой и делать 7 дней, а после этого придти на прием и скажут как снижать. Действительно ли стоит столько времени по 3 раза в день использовать Пульмикорт и потом снижать постепенно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 16:27
Добрый день.
Препарат действительно такой, что резко бросать нельзя. Но вот необходимость в приеме 7 дней - это нужно смотреть по состоянию ребенка. Этот препарат не только снимает спазм, но и оказывает противовоспалительное местное действие, то есть устраняет воспалительный процесс непосредственно в бронхах.
Всего доброго.