Целесообразно продолжать принимать резолор, если однократный приём не помог

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема, которая тянется несколько лет. После выкидыша на большом сроке и перенесённого перетонита на фоне переохлаждения у меня был парез кишечника, который долго не могли вылечить. Одно время ситуация стабилизировалась, но после каждого переохлаждения (искупалась в холодной воде, продуло кондиционером и т. п.) у меня полностью переставал работать кишечник. Мне невролог назначал сосудистые капельницы, кровообращение восстанавливалось и проблема спустя 3-4 недели проходила. Сейчас у меня воспалились суставы и кишечник полностью перестал работать. Сосудистые капельницы перестали помогать. Гастроэнтеролог назначил резолор, но его однократный приём не помог вообще. Скажите пожалуйста, если смысл продолжать пробовать резолор дальше или это уже бесполезно. Никакие другие препараты мне не помогают. С уважением, Елена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-17 19:12
Добрый день. Резолор необходимо принимать курсами от одной таблетки эффекта не будет. , но желательно его принимать после колоноскопия.
Платная консультация
Елена 2018-04-17 19:34
Уважаемая Наталья Витальевна! Колоноскопию мне делали, никаких воспалительных заболеваний или ещё чего- нибудь нет. Но мне резолор не помог вообще. Мой невролог считает, что это из-за нарушения кровообращения в результате воспаления не в самом кишечнике, а в нервных сплетениях тазового дна, которые регулируют его деятельность. Но у меня кроме резолора надежды уже ни на что - нет. Подскажите, пожалуйста, сколько дней его целесообразно попринимать, что бы убедится, поможет он или нет. С уважением, Елена,
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-17 21:54
Он имеет накопительной действие, минимум 7 дней по 2 мг
Платная консультация
Елена 2018-04-18 13:17
Огромное спасибо за разьяснение