Цефтриаксон и клиндамицин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит.
Здравствуйте, врачом был назначен цефтриаксон 10 дней при воспаление омт. Были сданы ПЦР-обнаружена гарднерелла 2 копии на 10*5. Когда был готов анализ врач была в отпуске, я обратилась в Кожн. Вен. Диспансер, где мне назначили клиндамицин от гарденелеза. Мне оставалось 4 укола цефтриаксона и я начала пить клиндамицин, скажите ничего страшного не будет? Я забыла (разволновалась на приеме) уточнить об этом у врача КВД.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-16 06:30
Добрый день, Ольга.
Ничего страшного нет в одновременном применении данных препаратов.
Но клиндамицин не лучший вариант для лечения гарднереллеза.
Платная консультация
Ольга 2018-08-16 06:32
Спасибо, а то распереживалась, аж живот заболел. А какой лучший?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-16 09:29
Обычно назначают препараты орнидазола, плюс местное лечение свечами.