Цефиксим и супракс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель, поставили диагноз острый гестационный пиелонефрит, пролежала в стационаре неделю, где кололи цефтриаксон 2 р в день. После выписки врач амбулаторно назначил супракс солютаб по 400 мг в сутки. Но я не могу сейчас найти их в аптеке, есть цефиксим, который я купила. По инструкции, состав идентичен, но боюсь начинать. Все же, не то, что выписал врач. Можно ли супракс заменить на цефиксим по 400 мг? И какой вред от того, что он проникает через плаценту? (очень переживаю за малыша. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-28 12:58
Здравствуйте. Это одинаковый препарат. Его приём только по согласованию с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2021-02-28 13:00
Гинеколог видела что мне назначили супракс солютаб, ничего не сказала. А на приём только 11 марта.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-28 20:34
К сожалению, только по согласованию с гинекологом.