Частые мочеиспускания после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Расскажу все по порядку, т. к. не знаю есть ли связь между всеми этими событиями. Полгода назад у меня были естественные роды, все прошло хорошо без разрывов, сейчас грудью не кормлю. После родов продолжались частые мочеиспускания как на последних месяцах беременности (8-9 месяц). Гинеколог сказала это нормально, нужно делать упражнения Кегеля (у гинеколога была через месяц после ролов, матка вернулась к прежднему размеру, не опустилась, все прекрасно, все анализы в норме: оам, оак, бак. Посев). Делала упражнения ничего не меняется. Выпал снег и я много толкала каляску по сугробам, и дотолкалась до того что после каждой какой физ. Нагрузки у меня были кровянистые выделения из влагалища. Гинеколог сказала что это от давления на матку при физ. Нагр., нужно отказаться от нагрузки и идти к неврологу, т. к. я надорвала спину. Невролог поставил радикулопатию назначил противовоспалительные препараты. Спина-поясница по прежднему то болит то нет, при том не могу никак сейчас связать эти боли с нагрузкой. Затем я как то замерзла сильно на улице, после чего начался зуд и белые выделения. Даже после этого все анализы включая мазок были в норме, но врач мне все равно назначила Тержинан, Манурал и Норбактин, т. к. по всем симптомам цистит, только вот при мочеиспускании боли нет. Мочеиспускания остаются на прежднем уровне. Очень частые это примерно 25-30 раз за день, и я бы не сказала что они малые, при том уезжая из дома я спокойно обхожусь без туалета, ночью тоже не встаю, а вот при половом акте прерываюсь раза 4 чтоб посетить туалет. Пью я примерно 2 литра жидкости в день, так было и до беременности и во время вынашивания, отеки не беспокоили. Подскажите, пожалуйста, что это может быть (я правильно понимаю, что при цистите анализы бы показали отклонения)? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? У меня маленький ребенок и его не с кем оставлять, поэтому к сожалению не могу себе позволить постояно ходить по всем врачам на угад. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-13 22:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.