Частое мочеиспускание и боль в правом боку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. гидросальпинкс
Здравствуйте, неопределённое количество времени(больше 2 месяцев точно) беспокоит частое мочеиспускание и тянущая боль справа. Длится это пару дней раз в месяц, потом все проходит. Мочеиспускание не болезненное, зуда, резей и жжения нет. Просто схожу в туалет и через 5-10 минут опять позыв, но мочи не много. К врачу не обращалась, но для себя ОАМ и бак. Посев сдавала в июле, все было чисто, по гинекологии в марте была обнаружена уреаплазма и гарднерелла(к гинекологу обращалась по другому вопросу), с половым партнёром пролечились, в мае пересдала и все было чисто, предохраняемся барьерным методом. По УЗИ омт гидросальпинкс слева и мультифолликулярные яичники, справа ничего, только МФЯ. Что вы посоветуете? К урологу пока попасть не могу на прием. Может сдать мочу или же пересдать на ЗППП, сделать узи почек? Хотя полового партнёра я не меняла.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-14 19:37
Здравствуйте. Первично необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев Мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2021-10-16 22:18
Здравствуйте еще раз. Сдала ОАМ: цвет темно-желтый, прозрачность неполная, белок 0.160-превышен, кетоновые тела-обнаружены в 1 количестве, соли: утраты в умеренном количестве, слизь: в большом количестве, бактерии в небольшом количестве. Все остальные показатели в норме. Так же еще сдавала ОАК-все значения в норме. Кровь на креатинин, мочевину, общий белок, глюкозу, калий, хлор, натрий тоже сдавала для проверки-все в пределах нормы.
Что означает наличие белка в моче и кетоновые тела?
Пересдать анализ или что-то еще сдать?
Бак посев еще не сдавала, узи не делала.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-17 00:32
Есть воспаление. Нужен бактериальный посев и УЗИ.