Красные пятна на головке п. ч

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время полового акта на половом члене стали появляться белые хлопья. Через пару дней после п. а. головка полового члена покраснела, был небольшой зуд и то очень редко. А у девушки на следующий день после п. а. стали появляться выделения как вода с неприятным запахом. Девушка пошла к гинекологу, сдала мазок на микрофлору и ей поставил диагноз бактериальный вагинит. Сам я не ходил ни к какому врачу. Обоим назначили лечение: трихопол, Супракс Солютаб и мне мазь пимафукорт. Трихопол выписывали пить по 2 таблетки 2 раза в день в течение 7 дней, 1 раз в день Супракс Солютаб в течение 7 дней. Я не прочитал рекомендации и начал пить трихопол неправильно по 1 табл. 2 раза в день, а Супракс Солютаб пропил 6 дней. После этого лечения краснота с головки прошла, зуда тоже нет, но после мастурбации головка краснеет и появляются красные пятнышки. Это нормально?
Также врач назначил сдавать анализы на днк гонококка, ДНК микоплазмы, ДНК хламидии, ДНК трихомонады. Нужно ли мне их сдавать тоже? И нужно ли мне сдавать мазок, если да то какой?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-18 10:02
Здравствуйте. Вам необходимо пройти комплексное обследование. Поскольку до конца не понятно, что вам лечили, возможно это было профилактическое лечение, поскольку вам назначали Трихопол (антипротозойный препарат) и Супракс Солютаб(антибиотик группы цефалоспоринов). Белые хлопья, краснота на головке, зуд, являются характерными признаками кандидоза(грибковой инфекции). Поэтому повторяю, чтобы выяснить ваш диагноз, необходимо полноценное обследование. Сдайте ДНК- анализы, которые вам выписал врач, а также мазок из уретры.