Супракс при ангине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мне врач поставил диагноз ангина и прописал антибиотики Супракс Солютаб. А я ему сказала, что у меня аллергия на пеницилин. Супракс вроде как другого ряда. Купила лекарство, пришла домой, почитала инструкцию, там написано в противопоказаниях чувствительность к пенициллину.
Но я врачу сказала, что у меня аллергия на пеницилин, а она все равно его назначила.

Стоит ли мне принимать Супракс Солютаб? И если нет, то чем можно заменить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-27 21:07
Здравствуйте. Супракс препарат из группы цефалоспоринов, но при аллергии на пеницилины редко бывает перекрестная аллергия. Если раньше вы использовали препараты этого класса (цефтриаксон, зиннат, цедекс) то принимайте смело. Если нет то можно принять лекарство вместе с антигистаминными.
Мария 2019-03-27 21:26
А какие антигистаминные лучше принять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-28 05:14
Принципиальной разницы нет. Цетрин, Фри ал, Зодак любой препарат