Антигистаминные средства при лечении вильпрофеном

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, болею синуситом. Принимаю вильпрофен солютаб 1000 2 раза. Предрасположена к аллергии. Скажите можно ли с вильпрофен принимать антигистаминное средство? И Пеле лучше зодиак или супрасегментный? Заранее благодарю
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-10 22:02
Здравствуйте!
Антигистаминные препараты не совместимы с Вильпрофеном.
Виктория 2018-10-10 22:08
Спасибо. А если вдруг появится аллергия? Нельзя выпить антигистаминный препарат?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-10 22:12
Если будет аллергия, значит нужно отменять препарат и подбирать с врачом другой.
Я просмотрела несколько поколений антигистаминных препаратов- у всех несовместимость.
Несовместимость заключается в кардиотоксическом эффекте, возможности появления аритмии.
Лучше этот вопрос обсуждать с лечащим врачом.